新图建设集团有限公司


Xintu Construction Group


热烈庆祝新图建设集团有限公司获得2020年度建筑业先进企业荣誉表彰、项目经理刘艳芬获得建筑企业先进个人荣誉表彰!

17
发表时间:2021-03-24 09:58

郑州市城乡建设局关于表彰2020年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报

郑建文〔2021〕27号

来源:郑州市城乡建设局   时间:2021-02-23 00:00:00  

各开发区、区县(市)建设行政主管部门,各建筑企业,各有关单位:

2020年,全市城乡建设干部职工在市委、市政府的正确领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,奋勇拼搏、开拓创新,统筹推进疫情防控和经济社会发展工作,我市城乡建设工作取得了新的突破,在推进各项工作中,各级各部门坚持以服务企业、服务群众为宗旨,以打造“六重”城建铁军为目标,履职尽责、主动作为。各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,严格按照评选程序,共评选出先进集体409家,先进个人953名。现将具体名单通报如下:

一、2020年度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人

(一)建筑业管理先进单位

1.促进建筑业发展先进单位(6家)

上街区住房和城乡建设局

经济技术开发区建设局

金水区住房和城乡建设局

中原区城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

中牟县住房和城乡建设局

2.建筑市场管理先进单位(7家)

惠济区住房和城乡建设局

管城回族区城乡建设和交通运输局

高新技术产业开发区管委会国土规划住建局

新郑市住房和城乡建设局

二七区建设和交通局

登封市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

3.公共停车泊位建设先进单位(4家)

航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

中原区城乡建设局

二七区建设和交通局

金水区住房和城乡建设局

4.清欠工作管理先进单位(4家)

郑州市建筑企业服务中心

航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

巩义市住房和城乡建设局

郑东新区管理委员会建设环保局

(二)管理工作先进工作者

1.建筑业管理先进工作者(43人)

陈伟森 刘广顺   刘套阳 毛   政 王魏珍 姚纪红

闫   涛 张涌涛 马素洁 欧阳光 宫春现 田超凡

王咏梅 张建博 王惠玲 朱志全 邵根生 魏智权

王   昱 李宗权 穆秧秧 赵高阳 陈东阳 吴旭光

岳中超   时金环   李   宁   翟艳丽 张惠芳   王   倩

王铭辉 段慧勇   王艳琨 孙海娟   李   华 贾国楼

师雯雯 李军涛   田小棋 张文龙 薛金良 薛洪杰

徐卫平

2.公共停车泊位建设先进个人(10人)

陈 楠 王亮亮 王   剑 赵秋阳 荆云亮 祝战京  

张 栋 郭志凯 余良涛 李   枫

3.清欠工作先进个人(10人)

马祥兵 鲍   栋 冯   雨 孔瑞鹏 程中启 李建华

孙小伟 郭耀忠 郝宝贵 杜国栋

(三)先进企业

1.施工总承包先进企业(60家)

中国建筑第七工程局有限公司

中铁七局集团有限公司

中铁隧道股份有限公司

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

河南国基建设集团有限公司

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

河南五建建设集团有限公司

郑州一建集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

新蒲建设集团有限公司

郑州腾飞建设工程集团有限公司

高创建工股份有限公司

郑州市正岩建设集团有限公司

中盛万安建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

豫兴建筑工程有限公司

河南隆基建设有限公司

河南领域建设工程有限公司

河南省第一建设集团第七建筑工程有限公司

中电建十一局工程有限公司

河南华宸工程建设有限公司

河南黄大建设工程有限公司

河南五建建筑工程有限公司

河南亚伟市政工程有限公司

河南亚星建筑安装工程有限公司

河南东方建设集团发展有限公司

中建投建设集团有限公司

河南科建建设工程有限公司

河南水建集团有限公司

中铁七局集团郑州有限公司

郑州市市政工程总公司

郑州一建集团工程建设有限公司

恒兴建设集团有限公司

河南裕华建设安装工程有限公司

河南中亚建设有限公司

郑州建工集团有限责任公司

河南二建集团建筑工程有限公司

河南航天建筑工程有限公司

河南绿城建设工程有限公司

中交一公局第七工程有限公司

中铁十局集团第二工程有限公司

金居建设发展股份有限公司

河南城源建设工程有限公司

中建七局安装工程有限公司

河南大华城建集团有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

棕榈生态城镇发展股份有限公司

郑州修远建设工程有限公司

河南一航工程建设有限公司

郑州市东城建筑工程配套有限公司

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

河南征远建设工程有限公司

郑州第二市政建设集团有限公司

河南新中建设工程集团有限公司

中石化河南油建工程有限公司

中铁十五局集团第四工程有限公司

郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

河南四通实业有限公司

创恒建设有限公司

中建七局建筑装饰有限公司

2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(35家)

郑州长兴建设工程有限公司

河南华丰岩土工程有限公司

河南省昊鼎建筑基础工程有限公司

河南泉舜工程有限公司

河南黄埔建筑安装有限公司

河南成晟实业有限公司

郑州东方钢结构装饰有限公司

腾升建筑装饰股份有限公司

河南国基建筑装饰工程有限公司

河南龙旭装饰工程有限公司

河南建祥装饰工程有限公司

河南泰成建筑装饰工程有限公司

河南沃德环境科技有限公司

河南华赋远建筑工程有限公司

科创建设工程有限公司

凯迪建设集团有限公司

裕华生态环境股份有限公司

新图建设集团有限公司

河南龙利建设工程有限公司

中建联谊工程建设有限公司

东元国际工程有限公司

智信安装集团有限公司

郑州中建建筑安装工程有限公司

河南美都城市照明工程有限公司

郑州特通网络工程有限公司

华夏碧水环保科技有限公司

河南春晖建设工程有限公司

河南鸿达电子技术有限公司

康利达装饰股份有限公司

河南金地岩土工程有限公司

郑州市鑫海混凝土有限公司

郑州安泰商品混凝土有限公司  

郑州腾飞预拌商品混凝土有限公司

河南紫东混凝土有限公司

河南省第一建筑工程集团有限责任公司商品混凝土供应站

3.施工劳务先进企业(5家)

郑州市一建劳务有限公司

河南五建广信建筑劳务有限公司

河南省春晖建筑劳务有限公司

河南兴文建筑工程有限公司

河南省新蒲劳务承包有限公司

4.监理先进企业(10家)

河南省光大建设管理有限公司

方大国际工程咨询股份有限公司

中新华都国际工程咨询有限公司

河南大象建设监理咨询有限公司

河南省天隆工程管理咨询有限公司

河南建威工程管理咨询有限公司

中誉恒信工程咨询有限公司

河南中尚工程咨询有限公司

中规工程技术有限公司

河南正为工程咨询有限公司

5.工程检测先进单位(5家)

郑州市建设工程质量检测有限公司

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

河南日盛综合检测有限公司

河南豫美建设工程检测有限公司

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

6.招标代理先进单位(10家)

方大国际工程咨询股份有限公司

河南兴达工程咨询有限公司

河南联创工程造价管理有限公司

河南省亿达工程管理咨询有限公司

河南省信人工程造价咨询有限公司

鑫诚国际工程咨询有限公司

智远工程管理有限公司

中益工程管理有限公司

河南荣旗工程管理有限公司

中金泰富工程管理有限公司

7.外地进郑先进企业(5家)

中国建筑第八工程局有限公司

上海建工二建集团有限公司

中天建设集团有限公司

广东腾越建筑工程有限公司

中建新疆建工(集团)有限公司

(四)建筑企业先进个人

1.建筑企业优秀经理(50人)

方胜利 刘定国 陈保国 段利民 宋广明 高兴文

张家庭 张彦伟 王明远 王建峰 汤红亮 张贵亮

宋维侠 李增良 李贺霞 史玉和 夏芊芊 曾   瑞

韩   伟 袁学红 常   磊 克泰禛 石军伟 宋亚伟  

田   悦 生聚山 徐虎龙 王鸽飞   王俊岭 赵   杰  

张本常 卞发顺 陈继国 孙明洋 戚大勇 魏   凯

赵   勇 刘   振 李   扬 钱惠杰 柴   卫 张国友

李立峰 蔡奇霖 周叶飞 张亚伟 杨华斌 朱云仓  

陈鹏飞(盛鼎) 张春华  

2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(235人)

高   明 郑广卿 路占航 李海滨   王   森 田小清

史鹏昭 刘成斌   李帅林 王建京 李   星 付   欣

张振学 高永超 张全德   黄文浩 孙朝阳 王海洋

赵士鹏 关志飞 王学卫 齐小军 王广洲 朱劲松

崔生磊 吴庆海 张   晋 吴   豪 唐   振 李爱飞

常春鹏 王泓潇 张明磊 李威威 王文生 任宁波

刘美中 王   申 商双平 宋俊伟 张   静 冯永进

张拴亮 赵占峰   弓智勇 赵贵增   吴   军   曹   然

杨   娟 张飞虎   王晓永 刘东风 张   帅 吕瑞品

张雨停 余文栓 祝石岭   孙   宁   赵书杰 黄   琼

连   亮 郭   强 晁岳锋  孙全明 母彦辉 邓忠玺

张   超 郭攀峰 魏运忠 路新利   李玉涛吕清涛

庞   杰 刘   臣 李   威 白国朝 张宁超 李保军

鲍建文 刘   豹 支天杰 康朝阳 张文锋 李   鹏

赵传喜 周自修 李群虎 周建设 崔文静 李   松

刘锦梅 郝卫增 任   博 王   举 刘   超 杨海军

王知文 冯春晖 舒春雷 张科举 张   航 张绍锋

黄保磊 靳朝阳 路   平 王德才 孙光明 张   雪

殷玉来 徐   党 李国江  刘   峰 霍广剑 李永刚

李乐昌 江友彬 张晓林 王怀瑞 原志伟 杨志威

王留学 李志杰 倪铁虎   张成伟 崔文恬 常建永

常富昌 周积顺 郭树伟   梁志国 张献瑞   丁常洪

夏文光 蜜水峰 马   晓 简征西 胡志华 梁玉生

董   敏 蒋全成 宋明远 刘伟超 张博文   曹云锋

晋   伟 孙玉兵 金永虎 徐世新 刘海军 常勇强

李志刚 娄艳霞 李淑红 刘元元 张汉勇 马永选

周俊峰 李定宇 张   勇   王志刚 张元帅 李媛媛

张健伟 祝   渊 陈耀华 郭启海 刘建超 李培良

赵   帅 张   峥 李志亮 周贺猛 平登辉 朱钊锋

李海江   南   海   尚荣朝 张海库   高   赫 郭聪强

刘成林 毕俊芳 董建超 师继军 直海娟 陈鹏飞(科兴)

邢威威 梁利轩 郭肖龙 慕小恒 段会成 李科理

王朝喜 李秀敏 彭西明 谭远东 刘艳芬 杨平周

孔祥峰 王运成 李   彦 王吉炉   刘   豹   杨   宇

任   森 张   越 王彦增   帅   凡 任晓东 乔晋康

高   斌 刘金涛 陈增良 齐书友 高献礼 张   豪   

付百恒 魏   磊 孙维东 杨旭伟 贾普兵 崔杨敏

贾剑伟 张   军 燕远岭 李相国 赵   怡 马   星

陈   猛 冯良宇 张   勇 刘红苑 朱海龙 张传兵  董文萃

3.优秀总监(20人)

张永辉 刘   磊 张志洋 唐永刚 杨   周 李万友

张   斌 李大东 呼建平 王鹏涛 刘东生 骆拴青

张朝晖 李东生 吴彦文 邓永旗 尚   茁 李苏潮  

李   帅 刘海龙  


...

...

...

...

...

...

希望受到表彰的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的工作中,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。全市各建设行业企业和广大干部职工,要向先进集体和先进个人学习,以他们为榜样,学先进、赶先进、超先进,为郑州国家中心城市建设做出新的贡献。




2021年2月23日

分享到:
合作品牌
联系电话:0371-86113357
联系地址:郑州市金水区东风路28号世博中心5楼506号
新图建设集团官方小程序